Новости

17 июля 2013

Члены Молодежного парламента города Вологды обсудили реализацию своих проектов.

Во вторник, 16 июля, состоялась рабочая встреча представителей Молодежного парламента со специалистами Управления информации т общественных связей и Департамента градостроительства и инфраструктуры Администрации города Вологды. На ней молодые политики обсудили вопрос реализации проектов парламента, таких, как создание участниками встречи Аллеи молодоженов и путеводителя по сфере ЖКХ.

В частности, в ходе встречи прозвучало предложение рассмотреть создание проекта Аллеи в формате АРТ-объекта.

«Имеется ввиду, что Аллея будет представлять собой не просто объект инфраструктуры с привычными деревьями, дорожками и лавочками, а местом, который бы смог заинтересовать молодых вологжан и вызвать желание посетить его в торжественный день бракосочетания, оставить на ней символ новой семьи. Нужна креативная идея, нужно вдохновение, мы хотим сделать для Вологды что-то такое, чего нет в других городах, чтобы наш проект со временем стал изюминкой и достопримечательностью города», - прокомментировал председатель Молодежного парламента Олег Куницын.

Члены рабочей группы договорились, что через неделю подготовят свои проекты, а также представят на рассмотрение представителей Администрации возможные точки месторасположения нового объекта.

Что касается создания Путеводителя ЖКХ, то решено было подготовить статистику о наиболее популярных вопросах и чаяниях вологжан на приемах граждан у депутатов Вологодской городской Думы и руководителей Администрации города.