Новости

25 июля 2013

Депутаты Вологодской городской Думы окажут содействие ТИКу города Вологды в проведении первого этапа областного конкурса плакатов и детских рисунков «Я люблю свою Россию!».

В честь 20-летия принятия Конституции Российской Федерации и развития парламентаризма по всей стране пройдет Конкурс плакатов и детских рисунков «Я люблю свою Россию!». В Вологодской области организатором проведения данного мероприятия выступит региональная Территориальная Избирательная комиссия. Первый этапы конкурса будет проходить на местном уровне и за их проведение будут ответственны ТИКи муниципальных образований.

«Цель конкурса заключается в повышении правовой культуры подрастающего поколения, формирования их активной социальной и гражданской позиции, развитие в них чувства ответственности за свою страну. Раскрытие творческого потенциала и развитие талантов у детей также приоритетно», - подчеркнул председатель ТИК города Вологды Сергей Голубев.

Конкурс будет проводиться среди детей и подростков в возрасте от 7 до 15 лет в двух возрастных группах. До 15 октября будут определены победители городского этапа конкурса. Затем лучшие работы вологжан будут оценены жюри наряду с другими работами их сверстников со всего региона. Подведение итогов назначено на 1 ноября текущего года.

Планируется, что в состав городского жюри войдет председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по социальной политике Владимир Зорин. Кроме того, городские парламентарии примут активное участие в популяризации данного конкурса и окажут помощь в его организации и проведении в образовательных учреждениях в различных микрорайонах города.