Новости

30 июля 2013

Благодаря помощи депутата Вологодской городской Думы у городской поликлиники № 5 появится крытая площадка для детских колясок.

В ближайшее время возле детской поликлиники № 5, расположенной на улице Казакова в микрорайоне Бывалово, будет установлена новая крытая площадка для детских колясок.

Таков итог встречи, которая прошла по инициативе депутата Вологодской городской Думы Николая Ханкова, с посетителями детской поликлиники и начальником хозяйственного отдела данного медучреждения Светланой Куликовой.

По словам городского парламентария, при посещении поликлиники был выявлен ряд проблем.

«В частности, посетителям приносит большие неудобства маленькая площадь помещения главного здания и отделения на Казакова, 11. По мнению жителей Бывалово, необходимо расширить залы ожидания и увеличить количество кабинетов, объединив оба здания. Кроме того, требуется ремонт крыльца, ограждение поликлиники от дороги, не соответствуют требованиям Роспотребнадзора мусорные баки", - рассказал Николай Ханков.

Участниками встречи было решено с 30 июля начать в детской поликлинике сбор подписей за установку колясочной. По словам депутата Николая Ханкова, помимо оборудования крытой уличной площадки для колясок, парламентарий планирует также установить у учреждения здравоохранения современные контейнеры для мусора с крышкой.