Новости

13 августа 2013

И.о. Председателя Вологодской городской Думы: «Капитальный ремонт улицы Парковой в селе Молочное практически завершен».

Об этом исполняющий обязанности спикера городского парламента Юрий Сапожников заявил 13 августа после очередной рабочей поездки на свой избирательный округ.

Напомним, что ремонт одной из самых оживленных улиц в Молочном начался летом этого года. Тогда Юрий Сапожников, как депутат по данному избирательному округу, взял под личный контроль ход ремонтных работ и соблюдение подрядчиком сроков их исполнения ремонтных работ. За полтора месяца рабочие отремонтировали участок дороги протяженностью в полкилометра и шириной в семь метров, бригада из 25 человек трудилась в усиленном режиме.

В течение лета и.о. спикера городского парламента не раз выезжал на сельские объекты строительства. В рамках сегодняшнего визита в Молочное, где также побывал и Глава города Вологды Евгений Шулепов, Юрий Сапожников отметил, что ремонт улицы будет завершен ранее запланированного срока практически на четыре месяца.

«На данный момент полностью заасфальтированы проезжая часть улицы и тротуары, установлены бордюры. Ремонт улицы Парковой можно считать завершенным. Сейчас выполняются работы по озеленению прилегающей территории», - подчеркнул и.о. Председателя Вологодской городской Думы.

Стоит отметить, что благодаря многочисленным визитам в село и по просьбе своих избирателей Юрию Сапожникову удалось договориться с Павлом Волковым, директором ООО «Магистраль» подрядной организации, ремонтирующей улицу Парковую, о проведении ряда дополнительных работ. Так, были оборудованы специальные съезды для колясок к обоим зданиям Октябрьского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

«В доме-интернате проживает 375 человек, треть из которых инвалиды-колясочники. Специально для них были обустроены спуски и заасфальтирована прилегающая к зданиям интерната территория. Первоначально в плане не было предусмотрено этих работ, но подрядчик отнесся с пониманием к нашей просьбе и выполнил благоустройство территорий у интерната. Кроме того, дорожники заасфальтировали специальную площадку, где в дальнейшем будет возведена сцена. Качество выполненных работ на самом высоком уровне», - отметил Юрий Сапожников.

Остается добавить, что в рамках предыдущего визита и.о. спикера парламента в Молочное также была достигнута договоренность о ремонте тротуара возле городской поликлиники № 5. Дорожники также пошли навстречу городским властям и уже начали работы по благоустройству данной территории.

Добавим, что у депутата по избирательному округу № 30 (с. Молочное) остается на личном контроле еще несколько социально значимых объектов, в их числе завершение строительства дополнительной пристройки к детскому саду № 91 «Росинка», которую планируется сдать в эксплуатацию в конце этого года.