28 августа 2013

Работники аппарата Вологодской городской Думы присоединились к акции в поддержку жителей Амурской области.

Как отметил исполняющий обязанности Председателя Вологодской городской Думы Юрий Сапожников, в среду, 28 августа, на общем собрании коллектива было принято решение о том, чтобы перечислить однодневный заработок работников аппарата Думы в фонд помощи Амурской области.

«Все прекрасно понимают, какая чрезвычайная ситуация сложилась в Амурской и ряде других областей Дальневосточного региона. Равнодушных в данном случае быть не должно. Мы последовали примеру наших коллег из Правительства области и Администрации города. Деньги уже собраны, и хочу отметить, что в аппарате Вологодской городской Думы не было ни одного человека, кто бы высказался против помощи жителям Амурской области, пострадавшим от стихии», - подчеркнул Юрий Сапожников.

Напомним, накануне Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников объявил о том, что на заседании Правительства области было принято решение о перечислении на специальный счет Межрегиональной Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» материальной помощи в размере дневного заработка членов Правительства области. Глава региона также обратился ко всем государственным служащим органов исполнительной власти региона, муниципальных образований с просьбой последовать этому примеру и перечислить денежные средства. Работники Вологодской городской Думы присоединились к инициативе главы региона.

Добавим, что на сегодняшний день из-за продолжающихся паводков на Дальнем Востоке затоплено около 5 тысяч жилых домов, без крыши над головой остались десятки тысяч людей. Эвакуировано почти 30 тысяч человек. Общий ущерб экономике оценивается в миллиардах рублей.

Вологжане, небезразличные к судьбе соотечественников, также могут воспользоваться реквизитами данного счета и оказать посильную помощь жителям Дальнего Востока.

Реквизиты счета для перечисления средств:

Межрегиональная Ассоциация «Дальний Восток и Забайкалье».
ИНН 2721039304 КПП 272101001
Расчетный счет 40703810208010201064 в НОМОС-РЕГИОНБАНК - филиал «НОМОС-БАНКА» (ОАО), г. Хабаровск
Кор.счет 30101810508130000997, БИК 040813997
Тел. для справок (4212) 32-76-02, (4212) 32-53-53