Новости

12 сентября 2013

Депутаты Вологодской городской Думы приняли участие в торжественной церемонии инаугурации Главы города.

Сегодня, 12 сентября, Евгений Шулепов торжественно вступил в должность Главы города Вологды. Напомним, что в минувшее воскресенье вологжане поддержали действующего градоначальника, отдав ему 48,28 % своих голосов. Церемония инаугурации прошла в торжественной обстановке в Большом зале Администрации города. В ней приняли участие первые лица области и города, представители общественных, ветеранских организаций, руководители ведущих предприятий города, журналисты и многие уважаемые вологжане.

Ровно в 12 часов в зал под сопровождение оркестра внесли три флага: Российской Федерации, Вологодской области и города Вологды. Председатель ТИК города Вологды Сергей Голубев торжественно объявил результаты прошедших выборов, после чего Евгений Шулепов принес присягу.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Георгий Шевцов, архиепископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан выступили с поздравлением и напутственными словами в адрес вновь избранного Главы. В своей речи каждый из них отметил, что вместе с доверием граждан на его плечи ложится и большая ответственность перед вологжанами, пожелал дальнейших успехов в работе на благо Вологды и ее жителей.

Евгений Шулепов в свою очередь поблагодарил вологжан, отдавших свой голос в его поддержку, и озвучил планы в работе на посту Главы города на ближайшие пять лет:

«Наша главная задача на ближайшие 5 лет - продолжить системную работу, направленную на развитие города и улучшение качества жизни вологжан. Мы должны сделать Вологду городом комфортным для жизни, городом, в котором хочется жить и работать. Одним из основных приоритетов развития Вологды должны стать культура и образование. Именно в этом уникальность и конкурентное преимущество нашего города. Для этого у нас есть всё - и богатое историко-культурное наследие, и высокий уровень образованности, и самое главное - талантливые люди, которые любят свой город».