25 сентября 2013

На II этапе XIV-й Конференции Вологодского городского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и.о. Председателя Вологодской городской Думы Юрий Сапожников был выдвинут кандидатом на должность спикера городского парламента.

25 сентября состоялся II этап XIV-й Конференции Вологодского городского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В работе II этапа XIV-й Конференции приняли участие 74 делегата, в том числе представители 53 первичных отделений, а также 19 представителей местного Политсовета.

В качестве гостей были приглашены Секретарь Вологодского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Канаев и член Президиума регионального политсовета Андрей Сивков.

Первым вопросом, рассмотренным участниками Конференции, стал вопрос о выдвижении кандидата на должность Председателя Вологодской городской Думы. На данную должность Конференцией было предложено две кандидатуры: Александра Денисова – депутата Вологодской городской Думы и Юрия Сапожникова – и.о. Председателя Вологодской городской Думы. По итогам голосования победу одержал Юрий Сапожников - за него отдали голоса 70 человек из числа присутствующих делегатов.

Кроме того, в ходе мероприятия были внесены изменения в состав Местного политсовета Вологодского городского отделения Партии. В обновленный состав вошел, в том числе, и депутат городской Думы Юрий Маркевич.

Подводя итог деятельности Вологодского городского отделения Партии в 2013 году и говоря об основных планах и задачах на 2014 год, Секретарь Вологодского городского отделения Сергей Воропанов отметил, что основными направлениями за отчетный период явились, прежде всего, укрепление партийных рядов, проведение различных мероприятий, реализация проектов, направленных на повышение престижа Партии.

«Партийные проекты «ЕДИНОЙ РОССИИ» - одно из основных направлений Партии. Конкретные дела, которыми занимается Вологодское городское отделение Партии, - это ежедневная работа Партии, которую видят жители нашего города».

Добавим, что на заседании фракции политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Вологодской городской Думе, которое состоялось также 25 сентября, городские парламентарии единогласно поддержали выдвижение Юрия Сапожникова кандидатом на должность Председателя Вологодской городской Думы.