Новости

3 октября 2013

Владимир Зорин поздравил педагогов областной столицы с профессиональным праздником.

Торжественная церемония, посвященная Дню учителя, состоялась накануне в актовом зале Вологодского областного музыкального колледжа.

В Вологде более 8 тысяч человек работают в сфере образования, из них почти 2000 учителей и более 1600 воспитателей в детских садах. В 2013 году по результатам федерального конкурса три учителя города Вологды стали победителями и вошли в «золотую тысячу» лучших педагогов России.

«Вы даете знания нашим детям. Мы прекрасно понимаем, что это искусство. Вы сочетаете твердый характер и гибкое мышление», – обратился с поздравлением к педагогам заместитель Главы города Вологды Вадим Цепа.

На торжественной церемонии были награждены лучшие педагоги города. Одну из самых престижных наград – премию имени Петра Колесникова получили 5 учителей. Высшие награды Вологодской городской Думы – Почетную грамоту и Благодарность учителям вручил парламентарий Владимир Зорин.

«В день Вашего профессионального праздника позвольте выразить Вам слова искренней благодарности за Ваш благородный титанический труд и верность избранному делу. Вы даете своим ученикам больше, чем знания и образование. Вы помогаете сделать важные первые шаги на жизненном пути, закладываете нравственные и духовные ценности, воспитываете личность в каждом ребенке. Ваши уроки - одни из самых важных и ценных в жизни. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, оптимизма, веры, внутренней гармонии, домашнего уюта, теплоты и заботы близких!» - поздравил собравшихся в зале с праздником Владимир Зорин.