Новости

25 октября 2013

Молодежный парламент города Вологды выбрал нового председателя.

В пятницу, 25 октября, состоялось 5-е заседание Молодежного парламента города Вологды. Основной вопрос повестки дня у молодых политиков стал вопрос выбора председателя. Согласно регламенту выборы нового руководителя проходили путем тайного голосования. Свою кандидатуру на пост председателя выдвинул член Молодежного парламента Евгений Сачунов.

«Коллеги по молодежному парламенту поддержали мое решение участвовать в выборах на пост председателя, за что я им благодарен. В парламенте я работаю с начала созыва, главной мотивацией занять должность руководителя стало желание завершить начатые дела, довести до логического конца все проекты, над которым мы вместе работаем все это время: это и справочник ЖКХ, аллея молодоженов, совместный проект с обществом защиты животных «Велес», - прокомментировал свое решение Евгений Сачунов.

Кандидатура Евгения Сачунова на пост председателя Молодежного парламента города Вологды была утверждена единогласным решением. Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников поздравил нового руководителя и выступил с напутственным обращением ко всему составу Молодежного парламента:

«Впереди год напряженной работы. Завершить начатые дела и проекты – одна из основных задач, поставленных перед вами на этот период. Однако стоит уделить внимание и дальнейшему развитию и расширению связей с молодежными и другими организациями. Вы, как часть представительной ветви власти, являетесь генераторами новых идей и законопроектов. Однако индивидуальная работа с населением на местах, в микрорайонах, школах, институтах должна стать одним из основных направлений вашей деятельности. Вы, как связующий элемент между властью и гражданами, должны быть в курсе дел, происходящих на округах и в городе в целом, находиться в тесном контакте с вашими депутатами при работе с гражданами».