Новости

6 ноября 2013

Выставка «Коммунальная техника глазами горожан» проходит в Вологодской городской Думе.

Выставка «Коммунальная техника глазами горожан» проходит в городском парламенте. Организатором ее выступил депутат Вологодской городской Думы Александр Литвин.

«После окончания института свою жизнь я связал с транспортом. И в основном это был городской электрический транспорт. Дома я собираю всевозможные вещи, предметы искусства, связанные с этой тематикой. Сейчас я также увлекаюсь и коммунальной техникой. Оказывается, от работы этой техники можно получать эстетическое удовольствие. На представленных картинах видно, как гармонично эта техника вписывается в городские пейзажи. Я думаю, что посетители выставки оценят яркость и красоту представленных здесь работ и получат эстетическое удовольствие», - анонсировал выставку Александр Литвин.

Работы, которые представлены сейчас в фойе Вологодской городской Думы, депутат привез с выставки «Комтранс-2013». Картины были написаны работниками одного из заводов по производству коммунальной техники, который представлял свою продукцию на выставке.

«На картинах изображены машины, работающие на улицах разных городов России и Запада в различное время года. Авторы отразили ту страну, где производилась изображаемая техника. Если машина датская, то на картине Дания, если немецкая — то Германия. Надеюсь, что в скором времени у меня в коллекции будет и картина, изображающая работу коммунальной техники на улицах Вологды».