Новости

11 ноября 2013

Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников поздравил личный состав УМВД России по городу Вологде с Днем сотрудника органов внутренних дел.

8 ноября в городском Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию сотрудников органов внутренних дел. С наступающим профессиональным праздником вологодских полицейских пришли поздравить первые лица области и города. Спикер городского парламента Юрий Сапожников вручил лучшим стражам правопорядка областной столицы Почетные грамоты и Благодарность Вологодской городской Думы.

«Органы внутренних дел были и остаются в нашей стране важнейшим институтом государственности, обеспечивающим правопорядок, безопасность личности и общества. Таковы реалии, но от человека в погонах по-прежнему во многом зависит социальная, политическая и экономическая жизнь страны, спокойствие и уверенность людей. Это и охрана общественного порядка на улицах города, и командировки на Северный Кавказ, бескомпромиссная война с представителями криминального мира, борьба за чистоту собственных рядов. Для вас честь, справедливость, верность и мужество – не просто красивые слова, а принципы всей жизни. На счету ветеранов и действующих сотрудников внутренних дел нашего города и области немало достижений, свидетельствующих о мужестве и героизме, профессионализме, верности своему долгу», - обратился к присутствующим в зале Юрий Сапожников.

В своей речи Юрий Сапожников также обозначил немаловажный факт роста доверия к представителям правоохранительной системе в обществе, что свидетельствует о системной и эффективной организации работы ведомства, во главе которой стоят дисциплина, порядочность и серьезное отношение к службе его сотрудников. Отдельные слова благодарности в этот вечер прозвучали в адрес руководства УМВД России по городу Вологде и лично полковника полиции Евгения Богомазова.

«Возглавив вологодскую полицию в непростые для правоохранительных органов времена реформ и преобразований, Вам удалось доказать на деле, что возглавляемое Вами ведомство готово к еще более серьезной и кропотливой работе. Уровень преступности в городе за последние два года по многим показателям снизился. Выражаю надежду на то, что в ближайшем будущем Ваше ведомство приложит все усилия для достижения высоких результатов и продолжит поступательное развитие по всем направлениям службы», - говорится в Приветственном адресе Вологодской городской Думы.

Отметим, что Евгений Богомазов в своем выступлении, открывая торжественное мероприятие, выразил признательность городской власти и депутатскому корпусу за активное участие в процессе организации охраны общественного порядка, эффективное взаимодействие с полицией.