25 ноября 2013

Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников выразил соболезнования родным и близким прославленного фотографа, Почетного гражданина города Вологды Абрама Наумовича Бама.

Депутаты и работники аппарата Вологодской городской Думы глубоко скорбят по поводу смерти прославленного фотографа, Почетного гражданина города Вологды Абрама Наумовича Бама.

Через объектив своего фотоаппарата в каждом человеке Абрам Бам видел, прежде всего, уникальную личность. Все фотографии, сделанные Мастером светописи, наполнены любовью к людям, вологодской земле и северной природе.

Смелый новатор, дерзкий искатель новых путей обновления художественного языка, тонкий психолог и человек с большим сердцем, Абрам Наумович благодаря своему творчеству сумел стать частью самых сокровенных моментов жизни не одного поколения вологжан. Жизнелюбие и открытость Абрама Наумовича, его заслуги в годы Великой Отечественной войны и мирное время, активная жизненная и гражданская позиция, жажда деятельности, движения и свободы заслуживают слов уважения и преклонения перед этой легендарной личностью.

Выражаем глубокое соболезнование родным и близким Абрама Наумовича Бама. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.