2 декабря 2013

Депутат Вологодской городской Думы Алексей Коновалов поздравил школу №13 с 75-летним юбилеем.

29 ноября в концертном зале Вологодского областного музыкального колледжа состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 75-летнего юбилея среднеобразовательной школы №13. Славная история этого учебного заведения берет свое начало в середине 30-х годов, уже тогда школа стала крупнейшим образовательным центром Заречья и прилегающих микрорайонов. В военные годы здесь располагался госпиталь. Сегодня сош №13 носит имя своего выпускника Героя России Андрея Завитухина.

Депутат Вологодской городской Думы Алексей Коновалов поздравил учителей, ветеранов педагогического труда, учащихся и выпускников школы с этой знаменательной датой.

«Уже 75 лет в тринадцатой школе бурлит жизнь. Школа с радостью встречает новых учеников и с грустью провожает выпускников. Ни одно поколение жителей Заречья учились в ней! От всей души желаю учителям новых творческих свершений, профессиональных побед, ученикам – успехов в учебе, выпускникам – не забывать родные стены школы!» - отметил депутат.

Парламентарий от лица своих коллег и Председателя Вологодской городской Думы вручил за многолетний высокопрофессиональный труд и вклад в воспитание подрастающего поколения Почетную грамоту учителю русского языка и литературы Анне Бутусовой и Благодарность – учителю биологии Ирине Барановой.

Собравшихся гостей на юбилейный вечер пришли поздравить также депутат Законодательного Собрания области Виктор Вавилов и заместитель начальника Управления образования Администрации города Вологды Алла Косьева.