Новости

4 декабря 2013

В управлении ФСКН России по Вологодской области теперь есть собственное знамя.

4 декабря в областной столице прошла торжественная церемония прибивки полотнища Знамени Управлении ФСКН России по Вологодской области. Согласно Указу Президента России от 2 января 2011 года, ФСКН и все её территориальные органы и образовательные учреждения должны получить свои знамёна. Торжественное вручение официальных символов в регионах страны проходило в течение 2013 года.

Личному составу вологодской наркополиции Знамя вручил заместитель руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета — начальник Управления по СЗФО Александр Прощенко. На торжественной церемонии присутствовали сотрудники наркоконтроля, ветераны службы, первые лица региональной и городской власти. Вологодскую городскую Думу на мероприятии представлял председатель комитета парламента по вопросам местного значения и законности Александр Денисов.

Согласно правилам торжественной церемонии знамя прикрепили к древку. В этом действе приняли участие лучшие сотрудники ведомства: по очереди они приколотили полотно знамени гвоздями. Затем состоялось освящение знамени. Завершилась торжественная церемония демонстрацией всем присутствующим официального символа ведомства, после чего знамя был помещено в один из кабинетов Управления в стеклянную витрину.