Новости

5 декабря 2013

Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников принял участие в Отчетной конференции ТОС «Молочное».

4 декабря в библиотеке Вологодской государственной молочнохозяйственной Академии им. Верещагина состоялась oтчетная конференция ТОС «Молочное». О результатах работы объединения инициативных жителей микрорайона за 2013 год рассказал председатель ТОС «Молочное» Станислав Русецкий.

«Наше объединение существует ровно год, за этот период мы приложили много усилий, чтобы наладить механизм эффективной работы ТОСа, выстроить грамотные взаимоотношения с общественными организациями, представителями исполнительной и представительной власти города, жителями микрорайона, привлечь к работе ТОСа новых делегатов. Главная задача нашего совета – самостоятельное решение вопросов местного уровня и локального значения. Весь подотчетный период мы занимались благоустройством микрорайона», - рассказал собравшимся Станислав Русецкий.

Среди основных достижений ТОСа – преображение микрорайона в летний период и межсезонье, рассадка клумб и газонов, регулярная уборка дворовых территорий, парков и скверов, активное участие граждан в решении вопроса о строительстве новых дорог и благоустройстве дворов.

«В этом году совместно с депутатом по нашему округу Юрием Сапожниковым нам удалось убедить городские власти о необходимости нового асфальтового покрытия на полотне дороги по улице Парковой - деньги были выделены. Во время проведения строительных работ мы также следили за их качеством и сроками, вступали в переговоры с подрядчиками. Благодаря такому диалогу ширина проезжей части была расширена до 7 метров, по ее обеим сторонам появились тротуары шириной в три метра, были оборудованы специальные съезды для инвалидов и колясок. Это особенно актуально, ведь именно на Парковой расположен Октябрьский дом-интернат для престарелых граждан и инвалидов», - подчеркнул Станислав Русецкий.

В планах на ближайшее время – благоустройство и развитие дорожной инфраструктуры, нанесение дорожной разметки, установка пешеходных переходов в местах оживленного движения транспорта.

Перед собравшимися также выступил спикер городского парламента Юрий Сапожников. Народный избранник ответил на вопросы жителей микрорайона относительно газификации одной из территории села Молочное, рассказал о перспективах развития микрорайона, в частности, о строительстве нового муниципального стадиона и ремонте тротуара на четной стороне улицы Ленина.

На отчетной конференции был выбран новый председатель ТОС "Молочное": кандидатуру Алексея Рыжикова поддержало большинство делегатов.