Новости

17 февраля 2014

В Вологодской городской Думе прошли публичные слушания о внесении изменений в Устав города.

14 февраля в зале Президиума городского парламента состоялись публичные слушания, посвященные внесению изменений в Устав города. В них приняло участие 60 вологжан.

Суть предлагаемых изменений заключается в приведении Устава в соответствие с федеральным законодательством.

«Напомню, что по данному вопросу на 44 сессии парламента было решено назначить публичные слушания. В феврале текущего года ответственный постоянный комитет Вологодской городской Думы по вопросам местного значения и законности рассмотрел проект решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Вологда»» и принял решение: поддержать проект решения со всеми поправками. Проект решения также рассмотрен и поддержан всеми комитетами городской Думы», - озвучил Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников.

Более подробно собравшимся вологжанам вопрос представил председатель ответственного комитета Вологодской городской Думы по вопросам местного значения и законности Александр Денисов:

«В частности, предлагается исключить из перечня вопросов местного значения и полномочий Администрации города полномочия по осуществлению муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей. Уточнить формулировки одного из вопросов местного значения - а именно, касающегося присвоения адресов объектам адресации. Уточнить вопрос, связанный с подписанием решения: в соответствии с 131-ФЗ, Устав будет подписываться Председателем Думы и Главой города».

Участники публичных слушаний единогласно приняли решение рекомендовать принять проект решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Вологда»» на сессии парламента.