Новости

3 марта 2014

Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных проводам Зимы, которые состоялись в селе Молочное.

Основное действо, посвященное Масленице, развернулось 1 марта на сельской Набережной.

На сцене выступали хоровые и танцевальные коллективы, местные жители и гости праздника смогли принять участие в играх и спортивных состязаниях, а на площади - развернулась торговля, где продавались и изделия мастеров народного творчества, и продукты питания, и, конечно, ароматные блины. Настроение гостям праздника поднимали задорные частушки под гармошку.

Председатель городской Думы Юрий Сапожников вручил благодарственные письма и памятные сувениры руководителю культурно-досугового центра «Мир» Ольге Кузнецовой и работнику областного дома ветеранов Ивану Серанову за организацию культурно-массовых мероприятий для жителей села Молочное.

Выступая на празднике, спикер городского парламента отметил, что Масленица – это не только праздник, олицетворяющий приход Весны, но это также и семейный праздник, отметив большое количество семейных пар, пришедших на праздник с детьми.

Завершая свое выступление, Юрий Сапожников еще раз поздравил всех с окончанием зимы и напомнил, что в последний день Масленицы - Прощеное воскресенье, принято просить прощения у всех родных и знакомых.

Закончились Праздничные гуляния традиционным сжиганием чучела Масленицы.