6 марта 2014

Депутаты Вологодской городской Думы примут участие в митинге в поддержку народа Украины.

Напомним, что накануне Вологодский городской совет ветеранов войны и труда при поддержке Общественной палаты Вологодской области обратился к вологжанам с призывом. «Мы не должны остаться в стороне от событий, происходящих в братской стране – Украине! Общественная стабильность подорвана. Националисты и экстремисты угрожают безопасности и благополучию всех граждан Украины, в том числе тех, кто считает русский язык родным. Наследники Бандеры и других приспешников нацизма не боятся рушить памятники советским воинам и поднимать нацистские флаги. Мы, вологжане, не можем быть безучастны к судьбе близкого нам народа», - говориться в обращении, в распространенном в СМИ.

«Сейчас во многих городах России проходят митинги в поддержку народа Украины. И Вологда не осталась в стороне. Дальнейшая судьба братского народа нам небезразлична и волнует вологжан. Для многих жителей Вологодчины Украина - это не просто соседнее государство. Это братская страна, защищая которую во время Великой Отечественной войны погибли сотни тысяч наших земляков. Оба моих деда воевали в Великую Отечественную и один из них погиб. 10 марта, на Кремлевской площади представители общественных организаций, городские парламентарии, и, в первую очередь, ветераны-фронтовики, выразят свой протест той украинской власти, которая поддерживает пособников гитлеровцев – бандеровцев и делает из них национальных героев. Я уверен, что многие горожане придут на митинг и поддержат народ Украины», - подчеркнул спикер Вологодской городской Думы Юрий Сапожников.

Добавим, что митинг в поддержку народа Украины состоится 10 марта, в 13 часов на Кремлевской площади города Вологды.