Новости

18 марта 2014

Книгу к 20-летию Законодательного Собрания области презентовали в Вологде.

17 марта в Областной библиотеке имени Бабушкина состоялась презентация книги, посвященной 20-летию законодательного органа власти региона. Около года коллектив из журналистов, редакторов, фотографов, сотрудников аппарата и депутатов областного парламента трудились на 200-страничным изданием. Уникальная подборка документов, статистических данных, редких кадров из истории ЗСО, фотографий, газетных публикаций, воспоминаний и интервью депутатов, - все это было собрано в книге, чтобы запечатлеть самое важное, передать суть работы областного парламента не только в сухих фактах, но и в лицах, взглядах, передать динамику развития парламентаризма в Вологодской области.

«Мы поместили в книгу максимум информации без цензуры, чтобы как можно ярче передать дух эпохи. Причем, не только через интервью, но и через публикации в газете. Мне кажется, что у нас это получилось", - заявил Председатель ЗСО Георгий Шевцов.

Спикер областного парламента также отметил, что издать книгу удалось на средства депутатов, за что выразил им огромную благодарность. Слова признательности прозвучали и в адрес депутатов предыдущих созывов, чей опыт, знания и непростой путь в законотворчестве позволили непрестанно повышать уровень профессионализма и престижность ЗСО.

«Одними из первых в стране мы приняли Устав и ряд других законодательных документов, по примеру которых были созданы законодательные базы и в других субъектах. Мы входим в пятерку регионов по количеству законодательных инициатив», - рассказал Георгий Шевцов.

Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников присутствовал на мероприятии в составе почетных гостей. Ему был подарен экземпляр редкого издания с подписью Георгия Шевцова и словами благодарности за совместную работу.

Стоит отметить, что презентация книги открыла череду мероприятий, посвященных 20-летию ЗСО. В апреле аналогичный юбилей отметит и представительный орган областного центра – Вологодская городская Дума.