Новости

25 марта 2014

Изменения в бюджет города на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов рассмотрели парламентарии.

В понедельник, 24 марта, в городском парламенте состоялось заседание постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам. Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет города. По словам городских финансистов, доходы казны выросли за счет продажи земельных участков и поступлений межбюджетных трансфертов.

Так, средства в размере 242 миллионов рублей предложено потратить на следующие нужды. 10 миллионов рублей планируется направить на увеличение заработной платы работникам дополнительного образования, 16 миллионов рублей – работникам культуры. 7 миллионов рублей – средства, выделенные на компенсацию за найм жилья медицинским работникам до конца текущего года. Еще одна мера социальной поддержки в сфере здравоохранения, на которую планируется выделить 5 миллионов рублей, коснется доноров. Финансовая помощь указанной категории граждан благодаря такому решению также будет обеспечена до конца 2014 года.

На открытие филиала МУК «Централизованная библиотечная система» на улице Гагарина городские власти предлагают направить 11 миллионов рублей. 5 миллионов рублей пойдут на погашение кредитной задолженности по стадиону «Локомотив».

19 миллионов рублей – областные средства на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, 6 миллионов рублей в свою очередь направит город.

Еще 11 миллионов рублей город планирует потратить на выкуп объектов недвижимости.

«Речь идет о постройках, находящихся в створе транспортной развязки у моста 800-летия. Напомню, что данная дорога будет построена за счет федеральных средств в рамках реализации туристического проекта «Насон-город», - прокомментировал председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам Михаил Громов.

Депутаты профильного комитета поправки поддержали единогласно. Окончательное решение по данному вопросу будет принято на сессии 27 марта.