Новости

7 мая 2014

Депутаты Вологодской городской Думы приняли участие в возложении цветов к памятнику маршалу Конева.

Череда мероприятий, посвященных 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, открылась в Вологде церемонией возложения цветов к памятнику маршалу Конева. 7 мая у монумента прославленного вологжанина собрались ветераны, представители власти, воспитанники детских садов и школ областной столицы, чтобы почтить память земляка и всех жертв той страшной войны.

«Мы гордимся вологодским полководцем, вписавшим свое имя в летопись Великой Победы. Важно, что памятник Ивану Коневу буквально за несколько лет стал знаковым местом для горожан. Собираться здесь 7 мая поколениями от ветеранов до малышей детского сада – уже традиция и добрый символ», - считает и.о. Председателя Вологодской городской Думы Александр Денисов.

Напомним, в Вологде в память о советском полководце названа улица, в 2010 году по инициативе городских властей был установлен памятник. Сегодня, 7 мая, имя Конева было также присвоено вологодской школе № 37. Заслуги маршала Конева чтят во всей России – его имя носят улицы в 13 городах страны, памятники нашему земляку также есть в Белгороде, Кирове и даже в Праге.