Новости

16 июля 2014

После полуторамесячного перерыва детский сад № 7 «Ягодка» вновь распахнул свои двери для 172 малышей.

Расположено дошкольное учреждение в микрорайоне Прилуки, местные жители ждали его возвращения «в строй» после длительных каникул с нетерпением. Единственное, что омрачало столь долгожданное событие – необходимость получения медицинской справки о состоянии здоровья каждого малыша перед началом посещения детского сада.

«Ехать за справкой родителям необходимо в детскую поликлинику № 3 на улице Гоголя. Сложное транспортное сообщение города с Прилуками, недостаток времени у родителей, очереди в кабинет к педиатру, все это каждый год добавляет хлопот и взрослым, и на детках сказывается отрицательно, тем более в такую жару. В этом году прием педиатра прошел в самом детском саду, в нашем медицинском кабинете. Мы очень рады этому опыту, надеюсь, такая практика станет не исключением и в дальнейшем. Спасибо большое врачам и руководству третьей детской поликлиники и депутату Юрию Сапожникову за помощь в организации приема», - рассказала заведующая МДОУ № 7 «Ягодка» Ирина Евстифеева.

Отметим, что практика получения вологжанами доступной квалифицированной медицинской помощи повсеместно внедряется городскими властями на протяжении последних нескольких лет. Кабинеты врачей общей практики в микрорайонах и регулярные выездные приемы врачей в отдаленных городских округах – «не лишнее» тому подтверждение.