160000, г. Вологда, ул. Козленская, 6 | почта: duma@vgd35.ru
Вологодская городская Дума

официальный сайт www.duma-vologda.ru

Главная Поиск Карта Печать
сегодня 13 декабря 2025 года

Пресса

 
10.01.2019

Власти обязуют «нового хозяина» обеспечить надлежащий дренаж на ул. Железнодорожной в Вологде

В Прилуках несколько лет существует проблема с водоотведением. Рабочую встречу по этому вопросу в микрорайоне провел Глава Вологды Юрий Сапожников. Участвовали представители Департамента городского хозяйства, МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал», управляющих компаний.

В очистке и углублении нуждаются придорожные канавы по ул. Железнодорожной. За их состоянием будет следить организация, которая примет объекты на баланс. Кто это будет, планируется определить в ближайшее время. Отметим, что проблема подтопления особенно актуальна для улиц Колхозной, Мелиораторов, Алексинской.

«Летом прошлого года прошли ремонт и модернизация оборудования канализационной насосной станции на ул. Мелиораторов. Количество случаев подпоров канализации, на которые жаловались жители, уменьшилось, но полностью исключить их не удается. Второй этап реконструкции - подвод сетей - пока приостановлен», - сказал Глава Вологды Юрий Сапожников.

Это связано с тем, что проект частично затронет территории железнодорожной и автомобильной дорог. Реализация его продолжится, когда будут достигнуты договоренности с РЖД и дорожным управлением «Холмогоры».

ВОЛОГДА.РФ



Возврат к списку

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт СОГЛАСЕН