Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

 
24.06.2016

В Вологодской городской Думе состоялось VII заседание Молодежного парламента.

Члены Молодежного парламента заслушали отчет о работе за первое полугодие 2016 года. Молодым депутатам удалось провести десятки мероприятий и реализовать ряд проектов, в том числе – «Шаг к большому кино», «Интерактивные уроки здоровья», «Знай наших», «Всероссийский тест по истории Отечества».

«Одним из значимых итогов нашей работы стало активное участие представителей Молодежного парламента Вологды в партийном проекте «Праймериз». Несколько наших коллег прошли отбор и теперь будут участвовать в выборной кампании и поборются за голоса избирателей», – отметил в своем выступлении председатель Молодежного парламента, Кирилл Ковалев.

Представитель комитета по социальной политике, регламенту и правовым вопросам Анна Попова сообщила, что инициатива Молодежного парламента о расширении перечня мест, нахождение которых может нанести вред нравственному, духовному и психическому здоровью несовершеннолетних, за счет мест, где курят кальян, нашла поддержку депутатов Вологодской городской Думы, и будет рассмотрена на ее сентябрьской сессии.

Молодые парламентарии также предложили воплотить в жизнь еще несколько проектов – в частности, проект «Наставник» по социальной адаптации, профессиональной подготовке и трудоустройству «проблемных» подростков города Вологды. Было принято решение о совершенствовании порядка приема кандидатов в члены парламента, рассмотрены итоги и перспективы реализации медиа-проекта «Знай наших» по патриотическому воспитанию молодого поколения и повышению знаний населения города о знаменитых вологжанах.

«В первом полугодии была проведена большая работа, сделано немало полезных дел. Хотелось бы поблагодарить всех вас за проявленные активность и инициативу. Уверен, что во второй половине года наша работа будет не менее плодотворной», - отметил Кирилл Ковалев.


Возврат к списку

Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города