Молодые парламентарии рассмотрели проект федерального закона о молодежи

Члены городского Молодежного парламента рассмотрели проект федерального закона «О молодежи и государственной молодежной политике в Российской Федерации». Документ содержит понятия молодежи и молодежной политики, определяет ее направления и цели.

Перед внесением законопроекта на рассмотрение в государственную Думу, его разработчики решили узнать мнение регионов и, непосредственно, молодежи. В настоящее время проект проходит обсуждение в экспертных сообществах, общественных организациях, молодежных парламентских структурах.

Члены городского и областного Молодежного парламента, ознакомившись с проектом, высказали ряд предложений, в том числе о необходимости корректировки положений о возрастном пороге для молодежи и закрепления его верхнего значения на отметке 35 лет. По результатам состоявшегося обсуждения в адрес Совета Федерации будут направлены предложения с поправками в законопроект.

сегодня 19 апреля 2024 года