04.09.2014

Постоянный комитет по социальной политике оценил ход реализации муниципальной программы, нацеленной на развитие системы отдыха и оздоровления юных вологжан.

На последнем заседании комитета по социальной политике городской Думы пятого созыва обсуждался ряд текущих вопросов, в том числе ход реализации муниципальной программы «Развитие системы отдыха детей и их оздоровления в городе Вологде на 2013-2015 г.г.»

Начальник Управления образования Администрации города Алла Косьева проинформировала депутатов, что в текущем году в рамках выполнения данной программы свыше 620 ребят отдохнули в оздоровительном лагере «Единство», более 4,3 тыс. юных вологжан находились в лагерях дневного пребывания, около 50 тыс. мальчишек и девчонок дошкольного и младшего школьного возраста стали желанными гостями игровых площадок «Города детства».

Общая сумма бюджетных затрат на эти цели достигла 1,7 млн. руб., в том числе почти 1,3 млн. – из городского бюджета.

сегодня 29 марта 2024 года