Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
09.09.2014

Депутаты городской Думы и областного парламента приняли участие посадке деревьев в аллее «Победителям в Великой Отечественной войне».

Напомним, что аллея была заложена в середине мая этого года на территории областного Дома ветеранов в селе Молочное. Тогда были высажены первые 60 саженцев молодых дубков.

Инициаторами создания аллеи Победителей выступили проживающие и руководство данного специального жилого дома для одиноких престарелых.

Как отметили организаторы, закладка аллеи Победителей была приурочена к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, который будет отмечаться в следующем году.

«Мы хотим увековечить имя каждого ветерана, проживающего в нашем Доме, кто внес свой собственный вклад в Победу. Кроме того, существующая аллея, это не только возможность посадить свое дерево, но и в дальнейшем лично за ним ухаживать», - отметила директор Областного дома ветеранов Алена Корчагина.

Сегодня депутаты городской Думы и Законодательного Собрания области высадили еще 40 саженцев берез, дубов и ясеней. У каждого деревца были установлены таблички с именами ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в данном социальном учреждении.

Жители областного Дома ветеранов выражают особую благодарность МУП «Вологдазеленстрой» и лично его директору Михаилу Чеботкову за предоставленные саженцы деревьев.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 26 апреля 2024 года
Официальные символы города