Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
15.10.2014

Работу вологодских коммунальщиков оценили депутаты городской Думы на заседании постоянного комитета по городской инфраструктуре.

По словам представителей Администрации города Вологды, в рамках заключенных муниципальных контрактов в зимний период было убрано 2,9 миллиона квадратных метров улиц, скверов, парков и бульваров, летом – регулярно проводилась уборка улиц и дорог на площади свыше 3,5 миллионов квадратных метров. Силами специалистов МУП «Вологдазеленстрой» были выполнены работы по содержанию и уходу за городским пляжем в районе парка Мира: убран мусор, отремонтированы скамейки и детские игровые площадки, установлены урны и лежаки, завезено более 170 тонн песка.

Стоит отметить, что в весенне-летним период на плечах зеленстроевцев, кроме регулярной уборки мусора с улиц, лежало и цветочное оформление города. Были высажены цветы на 57 городских объектах, общей площадью 8 тысяч квадратных метров, в том числе вдоль набережной реки Вологды, улиц Мира, Северной, Ленинградской, Ярославской, Козленской, на бульваре по проспекту Победы, центральных площадях города, в скверах и у памятников истории. Кроме того, было установлено 26 вертикальных и объемных цветочных композиций в форме фонтанов, шаров, зонтиков, грибов, плетеных корзин. В парках и скверах побелены деревья, прополоты цветники, скошена трава, вырублены больные и сухие деревья. На площади свыше 700 квадратных метров была проведена дезинсекция против клещей на сумму свыше 300 тысяч рублей.

Депутаты комитета по городской инфраструктуре обсудили информацию по благоустройству областной столицы и приняли ее к сведению.

«Благоустройство территории города является одной из важнейших задач, которая стоит перед органами местного самоуправления. За отчетный период специалистами жилищно-коммунального хозяйства была проделана огромная работа. Все выделенные из бюджета города средства направлены на мероприятия по благоустройству, уборке и озеленению территорий, содержанию зданий, дорог, проведению земляных работ», - уточнили парламентарии.

Депутаты городской Думы также отметили результативную и целенаправленную работу специалистов предприятия «Вологдазеленстрой», на которых приходится большая часть мероприятий по благоустройству областного центра.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города