Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
24.10.2014

Вопрос о реорганизации одной из городских школ рассмотрели депутаты комитета Вологодской городской Думы по социальной политике.

23 октября на заседании постоянного комитета Вологодской городской Думы по социальной политике народные избранники рассмотрели проект решения, который подразумевает под собой создание принципиально нового образовательного учреждения в городе путем объединения двух организаций. Речь идет о МОУ «СОШ № 23» и «Образовательном центре «Созвучие». Напомним, что «Созвучие» переехало в школу № 23 в 2012 году, освободив помещение на Советском проспекте для нового детского сада.

Согласно проекту решения новое образовательное учреждение будет называться МОУ «Центр образования «Созвучие» и включать в себя общеобразовательные и эстетическо-воспитательные процессы.

«Специальная комиссия после длительного и вкрадчивого изучения вопроса пришла к выводу, что реализация на территории одного учебного заведения программ общеобразовательного и дополнительного характера могут осуществляться на должном уровне», - подытожила начальник Управления образования Администрации города Вологды Алла Косьева.

Парламентарии ответственного комитета поддержали проект решения, который будет рассмотрен депутатским корпусом на 2 очередной сессии Вологодской городской Думы.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 25 апреля 2024 года
Официальные символы города