Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
14.11.2014

О ремонтных работах, проведенных в образовательных учреждениях областной столицы в 2014 году, отчитались перед парламентариями городские власти.

На заседании комитета Вологодской городской Думы по социальной политике начальник Департамента гуманитарной политики Администрации города Вологды Николай Колыгин проинформировал депутатов о выполнении муниципальной программы «Комплексная безопасность и мероприятия по проведению ремонтных работ в муниципальных образовательных учреждениях «Город Вологда» в 2014 году.

Всего на эти цели из городской казны были потрачены средства в размере 22 миллионов рублей. Так, в детских садах №№ 8, 96 и школах №№ 9, 12,17 были отремонтированы кровли на три миллиона рублей. Почти на три миллиона рублей были произведены работы по замене пластинчатого теплообменника в детском саду №6, ремонт системы водоснабжения в школе № 33, а также работы по замене термопреобразователей в 10 детских садах и в МОУ ДОД «Детский морской центр «Меридиан». Во всех образовательных учреждениях были проведены мероприятия по подготовке к отопительному сезону на сумму в 9 миллионов рублей. Два миллиона рублей были потрачены на общестроительные работы: в том числе на комплексный ремонт прачечной в детском саду №19, ремонт первого этажа в детском саду № 67 и ремонт полов в коридоре первого этажа школы №35. Три миллиона рублей были израсходованы на текущие и непредвиденные работы.

«Стоит обратить внимание, что в 2015 году данная программа исключена из перечня муниципальных программ. Однако все обязательства по данному направлению город продолжит выполнять в рамках единой программы по обеспечение образовательного процесса», - пояснил Николай Колыгин.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 18 апреля 2024 года
Официальные символы города