01.12.2014

Комитеты Вологодской городской Думы приступили к рассмотрению проекта бюджета города на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов.

В понедельник, 1 декабря, состоялось заседание Вологодской городской Думы по бюджету и налогам, на котором депутаты рассмотрели проект главного финансового документа областной столицы на ближайшие три года.

На вопросы парламентариев ответил лично начальник Департамента финансов Администрации города Вологды Владимир Пешков. Строительство детских садов, благоустройство городских территорий, сохранение муниципальных льгот, ремонт квартир ветеранов к 70-летию Великой Победы, разработка новых механизмов пополнения доходной части бюджета и многие другие актуальные моменты интересовали депутатов профильного комитета. Спикер парламента Юрий Сапожников заострил внимание на вопросе возобновления работы молочной кухни весной 2015 года.

«В бюджете средства в размере 10 миллионов рублей уже предусмотрены, они прописаны отдельной строкой, но значатся в рамках программы по образованию. Как только будут проработан вопрос реорганизации молочной кухни, погашения задолженностей по сырью и составления конкретного перечня граждан, действительно нуждающихся в данной мере социальной поддержки, деньги будут направлены на возобновления работы кухни», - уточнил Владимир Пешков.

После заслушивания заключения Контрольно-счетной палаты, согласному которому документ несмотря на наличие некоторых технических замечаний в целом соответствует действующему законодательству, депутаты поддержали проект бюджета.

сегодня 20 апреля 2024 года