Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
16.12.2014

Депутат Вологодской городской Думы Александр Метелкин поздравил Исторический факультет ВГУ с 80-летием.

Исторический факультет был создан в 1934 году в Северном краевом педагогическом институте. С 1951 по 1971 год он был объединен с литературным факультетом и носил название историко-филологический факультет.

С 1981 года истфак именовался факультетом истории и советского права. А с 2000 года там ведется подготовка по специальностям «История и юриспруденция», «История» и «Менеджмент организации». За 80 лет существования из-за парт истфака вышло более шести тысяч специалистов.

От имени городского парламента профессорско-преподавательский состав и студентов истфака со знаменательной датой поздравил его выпускник, депутат Александр Метелкин.

«За восемь десятилетий Исторический Факультет прошел свой путь эволюции, его летопись заполнена большим количеством знаменательных дат и эпохальных событий. Здесь есть свои традиции, культура и великие деятели, благодаря мудрым реформам и дару полководцев которых, выиграно не одно сражение за умы и сердца воспитанников. Есть и свои знаменоносцы, труд и талант которых прославляют родной Факультет. В этот торжественный день желаю дальнейших научных и творческих успехов, реализации общенациональных идей в сфере образования, уверенности в завтрашнем дне, благополучия и жизненного оптимизма!», - обратился к собравшимся в зале Александр Метелкин.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 18 апреля 2024 года
Официальные символы города