19.12.2014

Компенсация за найм жилья медицинским работникам в Вологде увеличена до 9 тысяч рублей.

На внеочередной сессии городского парламента депутаты не только выделили дополнительные средства в размере 2,4 миллионов рублей на частичную компенсацию за найм жилья медработникам, но и внесли изменения в положение о данной мере соцподдержки. Так, размер ежемесячной выплаты вновь составит 9 тысяч рублей, а получить ее смогут не только врачи, но и младший медперсонал. Напомним, что с октября текущего года размер компенсации был снижен до пяти тысячи рублей, и рассчитывать на финансовую помощь от города могла не каждая категория медицинских работников.

«Мы приняли решение о внесении изменений в решение гордумы, которое принимали в октябре. В начале предполагалось оказывать меры соцподдержки врачам больниц и фельдшерам «скорой» путем предоставления им компенсаций за найм жилья в размере пяти тысяч рублей в месяц. Затем провели переговоры с областным департаментом здравоохранения, и нам удалось договориться о том, чтобы включить в этот перечень медсестер, которые прибыли на работу впервые в 2014-м и прибудут в 2015 годах. Это решение направлено на приток новых кадров в учреждения здравоохранения города», - рассказал спикер городского парламента Юрий Сапожников.

сегодня 20 апреля 2024 года