23.12.2014

Депутаты Вологодской городской Думы поддержали поправки и предложения в бюджет на ближайшие три года, внесенный Главой и КСП.

На расширенном заседании комитета городского парламента по бюджету и налогам депутаты утвердили поправки, которые были внесены в финансовый документ областной столицы на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов на согласительной комиссии. Кроме того, парламентарии профильного комитета одобрили и предлагаемые дополнительные корректировки.

«Предлагаемые поправки связаны с возникшими проблемами на финансовом рынке. Банк ВТБ отказал в пролонгации муниципальной гарантии, предоставляемой МУП «ВологдаЗеленстрой». Речь идет о 72 миллионах рублей, эти средства город теперь предоставит за счет внутриотраслевого перераспределения из собственных доходов. Данная поправки очень актуальна и значима, так как деньги предприятию необходимы на уборку города в зимний период», - пояснил председатель комитета Вологодской городской Думы по бюджетам и налогам Михаил Громов.

сегодня 23 апреля 2021 года