25.02.2015

В канун Дня защитника Отечества в Вологодской городской Думе открылась выставка моделей военной техники.

Более 40 моделей самолетов, танков и машин представлено на выставке, посвященной Дню защитника Отечества. Экспонаты предоставили военно-патриотический клуб общеобразовательной школы № 30 города Вологды и его руководитель Михаил Катканов. Большим другом клуба является депутат Вологодской городской Думы, председатель Вологодского регионального отделения Российского военно-исторического общества, руководитель «Вологодского объединения поисковиков» Александр Метелкин. После весенней экспедиции поисковики передали музею находки с полей сражений времен Великой Отечественной войны.

В свободное от учебы время ребята занимаются моделированием, научной и музейной деятельностью военной тематики. При школе создан музей, являющийся одним из первых специализированных школьных музеев в Вологде, полностью посвященный военной истории.

Экспозиция, открывшаяся в Вологодской городской Думе, состоит из моделей – уменьшенных копий военной техники, а также диарам известных сражений времен Великой Отечественной войны.

Выставка продлиться до середины марта этого года.

сегодня 23 апреля 2021 года