Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
19.03.2015

Вологжане отпраздновали годовщину присоединения Крыма.

18 марта на Кремлевской площади областной столицы состоялся торжественный митинг в честь первой годовщины вхождения в состав современной России полуострова Крым.

Его участниками стали тысячи вологжан – представители политических партий, общественных и ветеранских организаций, профессиональных сообществ, школьники и студенты.

С приветственным словом к вологжанам одним из первых обратился депутат Вологодской городской Думы, лидер движения вологодских поисковиков организатор митинга Александр Метелкин :

«Дорогие земляки! Год назад, как и вся Россия, вологжане поддержали итоги крымского референдума и с радостью приняли в состав нашей страны Крым, где в большинстве своем проживают наши братья по крови, убеждениям и принципам. Россия доказала всем, что является сильной и независимой державой. Россия все это время не стояла на коленях, она завязывала берцы, чтобы в нужный момент встать во весь могучий рост и защитить своих сынов. Да здравствуют Крым и Россия!»

Со сцены вологжан с праздничной датой поздравили и представители общественных организаций, деятели культуры, ветераны. И все говорили о том, что сегодняшняя дата – знаменательный день в истории страны.

В завершение акции вологжане выстроились в виде карты России, на которой, конечно, есть Крым. Контуры карты были заранее нанесены на брусчатке. Во время флешмоба участники исполнили гимн РФ.

Подобные акции прошли 18 марта по всей стране. Напомним, что 16 марта прошлого года в Крыму состоялся референдум, по итогам которого более 96 % населения проголосовало за присоединение к России, а 18 марта Республика Крым была объявлена субъектом Российской Федерации.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города