27.03.2015

Вологодская городская Дума окончательно переходит на электронный документооборот.

Депутатский корпус и аппарат городского парламента теперь будет вести делопроизводство и работать с документами, используя исключительно электронные носители. Так, накануне в тестовом режиме прошла 6-ая сессия Вологодской городской Думы.

«Внедрение электронного документооборота — одна из ключевых задач, как на федеральном, так и на местном уровне по обеспечению прав граждан и организаций на доступ к информации о деятельности органов власти. В Думе разработан ряд мероприятий по модернизации документооборота и делопроизводства. Это позволит не только упростить работу депутатов и внести оперативности, избежать бумажной волокиты, но и достичь экономии», - пояснил спикер городского парламента Юрий Сапожников.

сегодня 28 марта 2024 года