23.04.2015

Пресс-секретарь Вологодской городской Думы Оксана Живайкина награждена медалью Министерства обороны Российской Федерации «За активный поиск».

«Награда нашла своего героя спустя несколько лет». С таких слов начал свое выступление депутат Вологодской городской Думы, руководитель Вологодского объединения поисковиков Александр Метелкин.

Парламентарий попросил слова сразу после окончания официальной части 7-ой сессии Вологодской городской Думы, чтобы наградить медалью Министерства обороны Российской Федерации «За активный поиск» пресс-секретаря городского парламента Оксану Живайкину.

«Наша поисковая деятельность направлена именно на то, чтобы спустя десятилетия погибшие солдаты обретали покой и «возвращались» на родную землю. Чтобы люди, ищущие хоть какие-то ниточки о судьбе своих воевавших и пропавших без вести родственниках, могли возложить цветы на их могилу и передать семейную историю о той страшной войне своим детям и внукам. Вот и сегодня позвольте, коллеги, вручить медаль «За активный поиск» от 2007 года Оксане Живайкиной», - отметил Александр Метелкин.

Оксана Александровна Живайкина занимается поисковой деятельностью с 2002 года. Она принимала участие во многих поисковых экспедициях в Ленинградской и Вологодской областях. Кроме того, за серию публикаций о поисковом движении на Вологодчине в различных региональных и федеральных СМИ пресс-секретарь Вологодской городской Думы была удостоена многих журналистских наград и премий.

Председатель Юрий Сапожников, депутаты и аппарат Вологодской городской Думы искренне поздравляют свою коллегу с заслуженной наградой и Днем рождения, который Оксана Александровна отмечает 23 апреля.

сегодня 29 марта 2024 года