Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
24.04.2015

Депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов принял участие в церемониях открытия мемориальных досок трех героев-вологжан.

Имена Евгения Преображенского, Александра Панкратова и Василия Южакова – гордость Вологодчины, теперь они увековечены не только в названиях улицах областной столицы. Мемориальные доски памяти трем знаменитым вологжанам Героям Советского Союза появились на домах Вологды.

В торжественных церемониях открытия принимали участие ветераны, школьники, студенты, работники Центра по работе с населением и жильцы микрорайонов. Парламентарий Михаил Громов в преддверии грандиозного праздника 70-летия Великой Победы пришел поздравить вологжан с этим знаменательным событием.

«Забыть имена героев и подвиг простых солдат значит предать. Поэтому нужно использовать каждый шанс увековечить их доблесть и славу: снимать фильмы, писать книги, слагать стихи и песни, возводить памятники и мемориалы тем, кто подарил нам жизнь, принеся в жертву свою собственную. Большой праздник Великой Победы Вологда встречает достойно. С начала года проходят акции и мероприятия для наших ветеранов и подрастающего поколения, городской властью разработан ряд социальных проектов, направленных на поддержку старшего поколения. Уверен, что и сам День 9 мая мы встретим все вместе с георгиевской лентой на груди и чувством великой гордости в сердце за свою страну и героический подвиг народа-победителя. С праздником, вечная слава нашим землякам и соотечественникам», - обратился к вологжанам Михаил Громов.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 18 апреля 2024 года
Официальные символы города