Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
27.04.2015

Депутаты Вологодской городской Думы приняли участие в велопробеге.

Более 350 велосипедистов преодолели дистанцию в несколько километров по центральным улицам Вологды. Велопробег дал старт новому велосипедному сезону в областной столице.

Колонна начала движение с площади Революции в сопровождении представителей Госавтоинспекции, которые обеспечивали безопасность участников. Затем велосипедисты проехали по улице Предтеченской, Герцена, Октябрьской, проспекту Победы и вернулись на площадь. В общей сложности заезд длился около получаса, но наиболее опытные спортсмены преодолели дистанцию за 15 минут.

«Мы посвятили наш пробег предстоящему празднику Великой Победы. Кроме того, мы хотели показать пешеходам и водителям, как много вологжан ездит на велосипедах. И, конечно, это спортивная акция, которая положила начало новому сезону», – пояснил председатель Федерации велоспорта Вологды Владимир Беляев.

Добавим, что новый велосезон будет включать сразу несколько крупных соревнований как для любителей, так и для профессионалов. Первые из них пройдут уже в ближайшее время.

По информации «Вологда-Портал».


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города