21.05.2015

Депутат Вологодской городской Думы Константин Шепель принял участие в торжественном митинге - школе № 7 присвоили имя 24-й гвардейской стрелковой Евпаторийской Краснознаменной дивизии.

Мероприятие состоялось 19 мая, в нем приняли участи ученики и педагоги образовательного учреждения, ветераны Великой Отечественной войны и представители городской администрации.

24-я гвардейская стрелковая Евпаторийская Краснознаменная дивизия – воинское соединение в годы Великой Отечественной войны, героически прошедшее все этапы боевых действий 1941 – 1945 гг.

«К этому событию вся наша школа шла на протяжении нескольких лет. На базе образовательного учреждения создан поисковый отряд, который вместе с Вологодским поисковым отрядом участвует в различных экспедициях и во время раскопок находит останки участников войны. Также в школе работает музей, отдельное место в котором отведено истории 24-й стрелковой дивизии», – рассказала директор школы № 7 Вологды Марина Савкова.

"Это очень правильная и хорошая традиция присваивать имена героев и целых воинских подразделений нашим школам. Таким образом, школьники могут узнать больше о героях нашего города, их подвигах, и вообще истории в целом", - добавил Константин Шепель.

сегодня 29 марта 2024 года