Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
25.06.2015

Вологодскую городскую Думу, Администрацию города Вологды и Контрольно-счетную палату города Вологды связала единая система электронного документооборота.

Соответствующее трехстороннее Соглашение о взаимодействии подписали спикер Юрий Сапожников, Глава города Евгений Шулепов и руководитель КСП Александр Корсаков в четверг, 25 июня.

Теперь все нормативные акты будут согласовываться в единой системе электронного документооборота, что значительно сократить сроки рассматриваемых документов.

«Сегодня мы находимся в едином информационном пространстве, и поэтому важно в считанные минуты получать информацию, которая необходима для работы. Это серьезно сокращает время прохождения документов, время принятия нормативных актов, это серьезно сокращает бюджетные расходы, а в целом работа всех органов городской власти становится более эффективной», – прокомментировал Глава Вологды Евгений Шулепов.

Если раньше любой документ требовал ручного визирования каждой из сторон, то теперь при помощи электронных подписей органы муниципальной власти получат возможность более оперативно работать со всеми необходимыми документами.

«Мы проделали большой путь по созданию единой системы электронного документооборота, организовали единую информационную среду. Реализованный проект позволит органам местного самоуправления: создать полнотекстовую базу проектов решений Думы, обеспечить прозрачность процедуры рассмотрения, обеспечить возможность работы с версиями проектов, а также ускорить процесс рассмотрения поправок к проектам решений Думы», - подчеркнул Председатель городского парламента Юрий Сапожников.

Как отметил руководитель Контрольно-счетной палаты Александр Корсаков, уникальность проекта заключается в том, что процесс рассмотрения решений Думы начинается в одном органе местного самоуправления, а заканчивается в другом. В итоге мы ожидаем сокращение объемов документооборота в рамках рассмотрения проектов решений Думы, и как следствие экономию бюджетных средств.

Добавим, что проект был презентован и высоко оценен конкурсной комиссией Гильдии Управляющих Документацией на конференции «ИНФОДОКУМ 2015», которая проводилась 26-27 мая в Торгово-промышленной палате Российской Федерации.

По итогам конференции Администрации города Вологды был вручен диплом лауреата конкурса «Инновационные решения в управлении документами».


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 16 апреля 2024 года
Официальные символы города