Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
30.06.2015

Свой «Кодекс этики» появился у Молодежного парламента города Вологды.

На минувшей сессии Молодежного парламента в повестке дня значилось семь вопросов. Главный из них – принятие «Кодекса этики молодого парламентария». Это официальный документ, который регламентирует поведение членов Молодежного парламента.

«Каждый член Молодежного парламента является примером для подражания, поэтому он должен обладать определенными навыками поведения. В том числе - правильно общаться с людьми и своими коллегами. «Кодекс этики» также показывает, как молодым депутатам необходимо вести себя при выполнении своих обязанностей», - пояснил председатель Молодежного парламента города Вологды Кирилл Ковалев.

Кроме того, в ходе заседания был заслушан отчет о проделанной работе молодежного органа за первые полгода. Так, кроме активного участия в городских и областных мероприятиях, удалось реализовать несколько проектов. Среди которых - конкурс стенгазет «Это наша победа!», проекты «ЖилКомНадзор» и «Честные цены».

Также был рассмотрен план работы Молодежного парламента уже на второй полугодие. Кроме традиционных мероприятий – заседаний комитетов, работы с попечительским советом, молодые депутаты представили новые проекты. В их числе возобновление работы Клуба молодого политика.

«Это будет одновременно дискуссионная и образовательная площадка для молодых людей. Здесь будут проходить встречи с интересными людьми, в том числе известными политиками и лидерами общественных организаций. Также запланированы различные мастер-классы, лекции и семинары. Мы надеемся, что со временем Клуб молодого политика превратится в экспертную площадку. Здесь будут не только обсуждать проблемы, но и искать пути их решения», - рассказал член Молодежного парламента города Вологды Максим Выдров.

Добавим, следующая сессия Молодежного парламента города Вологды запланирована уже на сентябрь.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города