Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
04.09.2015

Депутаты Вологодской городской Думы приняли участие в церемонии торжественного открытия II Международного форума «Социальные инновации. Лига молодых», которая состоялась в Вологде, в пятницу, 4 сентября.

В церемонии открытия также приняли участие более 100 делегаций из разных стран и городов, а также более 60 волонтеров, которые будут работать на площадках форума.

Открытие началось с шоу барабанщиц Вологодского института права и экономики. Затем гостей поприветствовал театр пластики и жестов «Тесто» Вологодского государственного университета. Из белоснежных букв мимы выложили фразу: «Форум – это мечты, это драйв. Форум – это круто».

В открытии принимали участие молодежные коллективы, ведь именно молодому поколению посвящено это событие. Форум социальных инноваций проходит в Вологде второй раз. В прошлом году областная столица получила статус центра социальных инноваций. На этот раз в Вологду приехали эксперты более чем из 60 городов, а также из других стран: Финляндии, Франции, США.

Они будут представлять свои практики на пяти секциях, посвященных волонтерству, соучастию молодежи в развитии городской среды, взаимодействию власти и общества, формированию городской команды лидеров и социальному проектированию. Свой опыт готова представить и Вологда, где реализуется около 70 проектов под единым брендом «Вологда – город добрых дел».

В завершении церемонии открытия в небо взлетели десятки голубых и оранжевых воздушных шаров – это цвета форума.

Добавим, что депутаты городской Думы принимают активное участие в различных секциях форума, работа которых продлится сегодня до позднего вечера и завершится пленарным заседанием.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города