Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
04.09.2015

Депутаты Вологодской городской Думы комитета по социальной политике рассмотрели отчет о выполнении муниципальной программы «Развитие образования» за первое полугодие 2015 года.

Как отметил в своем выступлении начальник Департамента гуманитарной политики Администрации города Вологды Николай Колыгин, представлявший отчет на заседании комитета, работа осуществлялась по трем подпрограммам и включала мероприятия, связанные с развитием дошкольного, общего и дополнительного образования.

Напомним, что на реализацию программы запланировано более трех миллиардов рублей из федерального, областного и городского бюджетов. Всего за первое полугодие текущего года было потрачено около двух миллиардов рублей.

Денежные средства были направлены на ремонт дошкольных и общеобразовательных учреждений, находящихся в аварийном состоянии, совершенствование материально-технической базы, организацию летнего отдыха детей, повышение квалификации педагогических работников и поддержку одаренных детей и талантливой молодежи.

Депутаты комитета по социальной политике рассмотрели и приняли информацию об исполнении отчета по муниципальной программе «Развитие образования» к сведению.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города