15.09.2015

Депутат Вологодской городской Думы Александр Метелкин принял участие в мероприятии, посвященном полковому празднику 198-го пехотного Александро-Невского полка, размещавшегося в Вологде в преддверии Первой мировой войны.

В Областной универсальной научной библиотеке им. И.В. Бабушкина вологжане смогли изучить отдельные моменты истории Первой мировой войны, познакомиться с материалами о событиях тех времен из фонда библиотеки, с новыми архивными данными о земляках, ушедших на фронты.

Кроме всего прочего, этот день является и Днем рождения Вологодского военно-исторического общества, которое представило гостям встречи обновленную версию Базы данных вологжан-участников Первой мировой войны. В ходе мероприятия Депутат Вологодской городской Думы, Председатель Вологодского отделения РВИО Александр Метелкин вручил Благодарственные письма Главы города Вологды за участие в военно-патриотической работе активным вологжанам.

сегодня 25 апреля 2024 года