Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
21.09.2015

Работа над двумя законопроектами предстоит молодым парламентариям города Вологды.

Два новых законопроекта молодые парламентарии рассмотрели на очередной сессии. Так, изменения связаны с переносом времени продажи алкогольной продукции и ограничением распространения ее в жилых домах.

«На сегодняшний день увеличивается количество таких торговых точек в многоквартирных домах. Зачастую это сопровождается нарушением спокойствия жителей, происходят конфликтные ситуации с теми, кто покупает там алкогольную продукцию», - отметила заместитель председателя Молодежного парламента города Вологды Анна Попова.

Предлагается также запретить реализацию алкоголя «на вынос» в организациях общественного питания.

Кроме того, на сессии приняли рейтинг активности молодых парламентариев. За проделанную работу, а также участие в проектах и мероприятиях Молодежного парламента будут начислять баллы. По итогам будут выбраны лучшие парламентарии и «аутсайдеры». Последние, возможно, покинут молодежный орган.

«В целом сессия прошла продуктивно. У нас появилось несколько законодательных инициатив, которые мы сейчас будет активно прорабатывать. Разработка законопроектов – наша прямая обязанность, и я надеюсь, что это только начало», - рассказал председатель Молодежного парламента города Вологды Кирилл Ковалев.

Добавим, следующая сессия Молодежного парламента запланирована на декабрь.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города