Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
02.10.2015

Более 50 мешков мусора – таков результат субботника, в котором 1 октября, приняли участие депутаты и работники аппарата городской Думы, сотрудники Контрольно-счетной палаты, а также члены Молодежного парламента города Вологды.

Всего за несколько часов от мусора и листьев был очищен правый берег реки Золотухи.

«Несмотря на то, что официально общегородской субботник стартует только 3 октября, мы решили его провести своим коллективом 1 октября, таким образом, отметив День мудрости и уважения, который сегодня отмечается во всем мире», – отметил заместитель председателя Вологодской городской Думы Владимир Корытин.

«До наступления зимы важно навести порядок в скверах, парках, аллеях. Мы сегодня вышли специально чуть раньше, чем будет дан старт общегородскому субботнику. Но и 3 октября обязательно выйдем на уборку», – рассказал председатель Молодежного парламента города Кирилл Ковалев.

Напомним, что общегородской субботник пройдет в Вологде 3 октября. Ожидается, что в нем примут участие более 20 тысяч вологжан. Большинство уже определились с местом благоустройства. Вологжане наведут порядок в парках Мира, 50-летия Октября, Осановской роще, Кремлевском саду и возле Кафедрального собора. Для этих целей уже подготовлен весь необходимый инвентарь. Кроме того, депутаты Вологодской городской Думы примут активное участие в субботниках на своих избирательных округах.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города