Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
25.11.2015

Депутат Вологодской городской Думы Игорь Катухин поздравил вологодскую Студию балета с 25-летием со дня основания.

Напомним, что у истоков основания Студии балета стоит Светлана Георгиевна Ивойлова, которая в эти дни также отмечает свой юбилей.

«Просто удивительная женщина, на долю которой выпало большое количество испытаний. За страницами Вашей биографии суровые годы Великой Отечественной войны. Но только железный характер, недюжинная сила духа, оптимизм, а главное - серьезный каждодневный труд помогли Вам превозмочь все трудности, посвятить себя творчеству. У своих прославленных педагогов Вы переняли самое главное - страстную любовь к балету», - подчеркнул в своем выступлении городской парламентарий.

Благодаря таланту, опыту и настойчивости Светланы Ивойловой была основана Студия балета Детского музыкального театра. Уникальность ее в том, что в Вологде нет ни профессионального театра оперы и балета, ни балетного училища, Светлане Георгиевне, удалось воспитывать детей в традициях классического русского балета.

«Воспитанники Студии регулярно ставят целые постановки: «Пер Гюнт», «Жар-Птица», «Неаполь», «Щелкунчик», особенно любимый вологжанами балет «Дюймовочка». Многие из учеников Студии стали профессиональными артистами, а спектакли становились призерами и лауреатами всероссийских и международных конкурсов», - добавил Игорь Катухин.

Он вручил награды Вологодской городской Думы артистам Студии балета, букеты цветов и пожелал долгих и счастливых лет жизни, крепкого здоровья и новых творческих идей.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 24 апреля 2024 года
Официальные символы города