14.07.2011

14 июля депутаты Вологодской городской Думы несмотря на период летних каникул собрались на заседание внеочередной сессии, чтобы внести важные социальные изменения в Бюджет города.

23,5 миллиона рублей – сумма, которая по инициативе Администрации города согласно поправке, внесенной парламентариями, в срочном порядке будет направлена на реконструкцию нового детского садика в Вологде. В здании по адресу: ул. Козленская. д. 125а, сейчас располагается школа «Созвучие», однако в скором времени образовательное учреждение переедет в школу №23. Ориентировочно к началу ноября помещение на ул. Козленской будет готово принять в свои стены 150 маленьких вологжан.

Выделенных средств, по заверению городских властей, хватит на проведение работ по косметическому ремонту здания, благоустройство прилегающей территории, ремонт пищеблока и закупку необходимой мебели и инвентаря.

«Многие работы по благоустройству территории будущего детского сада носят сезонный характер. Чтобы успеть завершить все это летом, депутаты сочли необходимым собраться и принять такое решение в срочном порядке», - прокомментировал председатель комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам Сергей Воропанов.

сегодня 29 марта 2024 года